Laboom

Futbol » Ekvador

EkvadorEkvador: Serie A
22:0001.09.19Olmedo2 - 2Delfin Sc
(1 - 1)
00:1502.09.19Emelec2 - 1Guayaquil City
(0 - 0)
02:3002.09.19L.D.U. Quito2 - 0El Nacional
(1 - 0)
03:1503.09.19Mushuc Runa1 - 1CSD Macara
(1 - 1)
03:1512.09.19Ind. Del Valle0 - 2CSD Macara
(0 - 1)
04:0014.09.19CD Cuenca2 - 1Olmedo
(2 - 0)
21:0014.09.19Mushuc Runa3 - 0Fuerza Amarilla
(1 - 0)
23:1514.09.19Delfin Sc1 - 2Barcelona SC
(1 - 2)
01:3015.09.19Aucas3 - 0America de Quito
(0 - 0)
22:0015.09.19Guayaquil City2 - 1Universidad Catolica
(0 - 1)
00:1516.09.19Emelec1 - 1L.D.U. Quito
(1 - 1)
03:1517.09.19El Nacional1 - 2Tecnico
(1 - 1)
03:1521.09.19Tecnico - Guayaquil City
23:1521.09.19America de Quito - Emelec
01:3022.09.19CSD Macara - Delfin Sc
20:0022.09.19L.D.U. Quito - Mushuc Runa
22:1522.09.19Fuerza Amarilla - El Nacional
00:3023.09.19Barcelona SC - Aucas
03:1524.09.19Universidad Catolica - CD Cuenca
21:0029.09.19Ind. Del Valle - L.D.U. Quito
21:0029.09.19Delfin Sc - Tecnico
21:0029.09.19CD Cuenca - Fuerza Amarilla
21:0029.09.19El Nacional - America de Quito
21:0029.09.19Guayaquil City - Barcelona SC
21:0029.09.19Mushuc Runa - Universidad Catolica
21:0029.09.19Aucas - CSD Macara
21:0029.09.19Emelec - Olmedo
EkvadorEkvador: Copa Ecuador
20:0008.09.19Aucas0 - 0L.D.U. Quito
(0 - 0)
03:1519.09.19L.D.U. Quito4 - 2Aucas
(0 - 0)
23:3024.09.19Delfin Sc - Independiente
03:3025.09.19Emelec - Tecnico
03:3026.09.19Barcelona SC - El Nacional
EkvadorEkvador: Serie B
19:0001.09.19Santa Rita1 - 1Orense SC
23:3001.09.19Porteno1 - 0Gualaceo
19:0007.09.19Manta2 - 0Santa Rita
23:0007.09.19Orense SC3 - 1Gualaceo
00:0009.09.19L.D.U. Portoviejo1 - 0Porteno
23:3009.09.19Clan Juvenil0 - 4Independiente
03:3010.09.19L.D.U. Loja1 - 0Santo Domingo
18:4514.09.19Santa Rita4 - 0Clan Juvenil
18:0015.09.19Independiente1 - 3Orense SC
20:4515.09.19Santo Domingo2 - 1Manta
23:3015.09.19Porteno1 - 0L.D.U. Loja
00:0016.09.19Gualaceo0 - 0L.D.U. Portoviejo
03:3021.09.19L.D.U. Loja - Porteno
17:5022.09.19Manta - Santo Domingo
21:0022.09.19Orense SC - Independiente
21:0022.09.19Clan Juvenil - Santa Rita
23:0022.09.19L.D.U. Portoviejo - Gualaceo
21:0029.09.19Porteno - L.D.U. Portoviejo
21:0029.09.19Independiente - Clan Juvenil
21:0029.09.19Santa Rita - Manta
21:0029.09.19Gualaceo - Orense SC
21:0029.09.19Santo Domingo - L.D.U. Loja